Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 12:06   #45  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Можно. Давайте с этим бороться. А как? Устраивать флеш-моб и игнорировать те собеседования где есть полиграф? Дык все равно найдется человек, который пойдет и займет открытую вакансию. И опять-таки иногда вопрос цены - если предлагаемая зарплата будет существенно (а это понятие у каждого свое) выше других предложений - то почему бы не пойти - не "срубить бабла"? Я не говорю про себя - в данном случае тот же вчерашний студент запросто может так пойти. А в завивисимости от суммы и я могу пойти.
Собственно с моей стороны вы сейчас как раз и участвуете в таком флеш-мобе..
я начинала там собеседоваться ещё в конце августа... кто-то уже точно туда не пойдёт, а тот кто пойдёт, возможно пойдёт более осознанно... у меня до сих пор количество личных знакомых, которые хотя бы слышали про подобные методы насчитывает 2 человека... не участвующие в форуме студенты... да.. жаль...

Политика политикой, а личную поддержку и личное предупреждение никто ещё не отменял... а так же общественное порицание... всё-таки этот форум достаточно весомая величина для программистов Ax, для того чтобы "студент" прочитав осуждающее мнение здешних "стариков", если не отказался от подобной работы, то, по крайней мере, задумался... всё-таки я считаю этот ресурс достаточно ярким примером поддержки и наставничества в программистской среде. И это радует, что здесь так же находятся люди, которые держат не только высокую профессиональную планку, но и придерживаются морально-этических ценностей.
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.