Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 11:44   #44  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А если компания опускается до полиграфа - это говорит (мне, по крайней мере), что компания плевала на вас как на Личность. Ей нужен хороший просто-исполнитель.
...
но понять как образованные люди добровольно садяться под провода и дают себя тестировать как Павлов собак - я не понимаю...
Лично я сталкивался с этим первый раз. Мне было интересно. По поводу хорошего исполнителя - возможно. Я работал в большой компании, в которой были тоже перегибы со стороны СБ - но как-то все мирно решалось. Опять-таки - некоторые вопросы могут быть решены другим способом. "Куплены" к примеру более высокой зарплатой / удобным графиком / ... Да, это недолговечно. Но никто и не строит планы работать именно в этой компании до конца своей жизни.
В данном случае я хочу просто показать - что не только я могу так мыслить. Я не исключаю варианта своей неправоты. Но далеко не все увязывают полиграф и плевок на Личность. А кого-то вообще устраивает работа хорошего исполнителя.

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Владимир, не совсем понимаю, почему полиграф.
В Миэль тестируют на MindReader 2.0
Я читал ветку. И знаю - что мое сообщение не относится к Вашей ситуации. Я просто привел для сравнения - вариант с другой компанией. И считаю - что в моем случае - ситуация (по сравнению с Вашей) выглядит гораздо лучше. Хотя и не идеальна. Т.е. не стоит увязывать отношение к собеседованию в отдельно взятом Миэле с отношением к собеседованиям в прочих компаниях (хотя как видно - СБ может "побаловаться" всякими штучками)

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
На полиграфе вы по крайней мере сами отвечаете на вопросы и отвечаете человеку..
Здесь же меня просто закрыли снаружи на ключ одну и оставили смотреть на монитор, на котором с частотой 25-го кадра что-то появлялось - что я уже никогда не узнаю...

Собственно это как раз тот самый вариант.. полиграф уже "улучшили"
А про свободу выбора как раз здесь уже не раз обсуждалось, всё дело в том, что химия, вредное производство, полиграф, вещи достаточно очевидные и когда человек и правда идет на них осознанно это и правда его выбор...

Но когда это не известно что и не известно как влияет на человека, то его по крайней мере должны об этом предупредить... А не лгать, что вы будете проходить тест на реакцию, вы наверное не читали ветку сначала...
Тут я с Вами полностью согласен. Ключевое слово - предупреждать. Меня сотрудница HR предупредила о полиграфе (примерно описала что будет) после собеседования с непосредственным руководителем. Может это нужно было бы делать и раньше... Но - не знаю.

Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Про железный занавес вы загнули, давайте ещё опричнину Ивана Грозного вспомним, мы живём здесь и сейчас, и подобные методы сегодня не приемлемы, они ущемляют права человека, и если подобные вещи поощрять своим соучастием или молчанием, то можно в те же времена опричнины и опуститься.
Можно. Давайте с этим бороться. А как? Устраивать флеш-моб и игнорировать те собеседования где есть полиграф? Дык все равно найдется человек, который пойдет и займет открытую вакансию. И опять-таки иногда вопрос цены - если предлагаемая зарплата будет существенно (а это понятие у каждого свое) выше других предложений - то почему бы не пойти - не "срубить бабла"? Я не говорю про себя - в данном случае тот же вчерашний студент запросто может так пойти. А в завивисимости от суммы и я могу пойти.

Я собственно привел пример другой компании и отвечал на вопрос gudzon-а:
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Господи, народ! Где ваше уважение к себе?! Противно читать. Проверка ранее поданных сведений?! А если полиграф в будущем улучшат? И будут напрямую с мозга считывать информацию. Тоже будете приветствовать?
в котором не было ни слова об отсутствии предупреждения перед тестированием.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени