Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 12:15   #44  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я посмотрела зарплаты предлагаемые специалистам на этом форуме. Они ниже монреальских.
Но не на порядок ниже, согласитесь. Раньше в Москве заработок, эквивалентный 300 долларов считался нормальным а сейчас 2000 у.е. реальность. Тогда западные зарплаты выглядели фантастически и многие уехали.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
это точно. Только я в понятие чудесно вкладываю не только размер заработной платы. Для меня возможность гулять одной в два часа ночи без страха и иметь стеклянную дверь в доме, не боясь быть ограбленной тоже дорогого стоит. А еще много разных стран узнать для меня тоже чудесно.
Я например все равно боялся по привычке. Хрен их знает этих наркоманов и негров. Кстати определить русского на западе можно по манере переходить дорогу, он всегда её перебегает.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Так вот у нас в Турцию тоже ЛЮБОЙ сантехник слетать может.
Боюсь Вы лукавите.
Он не лукавит, путевку можно купить и за 10 тыс. Турция в сезон это сотни тысяч пьяных русских сантехников.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
В Канаде скорее 3500. Если очень хороший спец., каким я здесь считаюсь, а на мой взгляд большинство участников данного форума (судя по постам) имеют еще более высокий уровень - то 4000 -4500. У нас тоже спрос гораздо выше продложения.
В реальности буржуи всегда стараются как бы помягче выразиться, обмануть. Там законы бизнеса более жесткие чем у нас. Кроме долларов для них не существует ценностей. Может в Канаде конечно все не так, но что-то не очень верится. Чтобы было более понятно, посмотрите на таджиков, работающих в Москве на стройках и во дворах - в таком же положении будете вы в Канаде.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Допустим я одинокий/ая (без семьи и детей) специалист по Навижн приезжаю в Москву и у меня нет жилья.
...
Мне действительно интересно и (кто знает?) может быть я решу приехать пожить в России.
Да да, если вы с просторов нашей родины, лучше ехать в Канаду а не в Москву. А если я житель Москвы, у меня нет проблем с жильем, машина в Москве сейчас особенно не нужна - из-за пробок, то зачем мне работать на буржуев, кормить и лечить от ожирения толстых негров, которые будут получать пособие за мой счет. Что касается хороших квартир, машин и шмоток то это не причина менять Родину. Имея опыт жизни в западных странах, могу сказать что русских нигде не любят, а работа там более напряженная, за 3000 долларов с вас три шкуры сдерут.