Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 17:41   #11  
guenberg is offline
guenberg
Участник
 
41 / 11 (1) +
Регистрация: 24.05.2010
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Может все-таки начнете изучать систему? Один и тот же БП легко может срабатывать и на событие создание записи и на событие смены состояния. Есть стандартный шаг проверки условий например "текущее состояние = состояние N" после которого можно выполнять дальнейшие проверки или запускать дочерний процесс - очень удобно для декомпозиции сложных правил.
Если не хватит стандартных опций, например, проверка загруженности или отпуск пользователя - всегда можно дописать свои шаги для процесса. Вот бы только почитать в sdk как это делает, верно? Я думаю что уже очевидно, что всем лень писать для вас код который делает неведомую хреновину. Прислушайтесь уже к совету профессионала и идите в указанном мной направлении.

p.s. Неправильный путь (ваш): запросом Retrive вычитать id нужной вам сущности UserQuery (понятия не имею как вы поймете какая вам нужна в конкретном случае) , после чего сообщением ExecuteByIdUserQuery выполнить его и обработать результат.
SDK давно установили и при необходимости обращаемся туда... После анализа стало понятно, что функциональности описания условий в бизнес-процессах не хватает для данной задачи, поэтому и возникла мысль использовать сохраненный поиски... А кастомный шаг для БП уже делаем... тут ни куда не деться... Спасибо за подсказки в неправильном пути