Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 03:19   #22  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Сейчас рынок шнурков для обуви в моем районе больше чем рынок AX в РФ, поэтому AX тут ни разу не пример. Сравнить корректнее с JavaScript рынком.

Итого: PHP не плохой язык, но не особо и выдающийся. Писать e-commerce для малого бизнеса например именно то самое.
Низкий порог входа обеспечивает наличие большого числа программистов на нем. Но, язык эволюционирует если посмотреть на 7 версию, то добавляются фичи как увзрослых. А это проблема, потому что с одной стороны есть желание сделать язык более мощным и добавить туда всяких MVC и прочих концепций, с другой стороны, есть толпа, слабых программеров, которые продолжают на нем кодить по старому и не хотят или не понимают, что надо расти в проф. плане. На этот счет у Laravel отличный заголовок: The PHP Framework for Web Artisans точнее не сказать.
Рейты и зарплаты PHP программистов уже практически не отличается от цены программистов AX. При этом сам рынок труда даже не знаю на сколько десятков раз больше. Связь таки есть, AX уже в web.

"Фичи как у взрослых", мощность или полноценность языка - это подмена понятий. Да, PHP - язык специально разработанный для web. На нем глупо писать desktop.
Но для web он самый взрослый. Для web он даже элегантен и красив. Для web он мощнее и полноценнее других.

Artisans во втором значении это
(of food or drink) made in a traditional or non-mechanized way using high-quality ingredients. Хороший термин для web.

А то что на PHP можно писать плохой код, так это характеристика гибкости языка и цена свободы.
Я вот на сайте Microsoft Partner Source получаю серверную чисто техническую ошибку и не обработанную ошибку в чистой бизнес-логике. С разных OS, машин и браузеров, сбросами и прочим. C одним Live Id (email)все работает везде и на всех, а с другим но тоже живым и рабочим Microsoft Account (email) валится c неопределенной серверной ошибкой.
И я понимаю что происходит это в основном из-за излишней сложности и нагроможденности, зато да там есть делегаты и множественное наследование. Но я даже уже как программист перестал ценить эти ложные ценности.