Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 13:54   #11  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Callout... Workflow... хрен редьки не слаще. Читка базы напрямую к неподдерживаемым решениям не относится. Я так понял, что запись в базу неподдерживаема. А методы SDK не все работают. Мне, кстати, никто так и не ответил на вопрос в одном из ранних постов, почему у меня не срабатывает метод класса CrmSdk:
"Буквально, ошибка заключается в том, что при выполнении строки кода страницы aspx:
RetrieveMultipleResponse retrieved = (RetrieveMultipleResponse)service.Execute(retrieve);
в коде класса происходит обращение к строкам:
public Response Execute([System.Xml.Serialization.XmlElementAttribute(Namespace="http://schemas.microsoft.com/crm/2006/WebServices")] Request Request) {
object[] results = this.Invoke("Execute", newobject[] {
Request});
а ссылка, упомянутая в этих строках не работает, то есть буквально, при её выполнении, броузер выдает ошибку 404 Not Found."...

Это - первая причина, почему я стараюсь избегать использования SDK, а вторая причина в том, что хоть убей, я не могу найти в описании SDK, как мне читать и записывать данные в создаваемые мной объекты. Ну например, если для стандартного объекта (в данном случае - Возможная сделка или Opportunity) я могу использовать конструкцию типа:
opportunity opp = (opportunity)service.Retrieve(EntityName.opportunity.ToString(), entityContext.InstanceId, cols);
, то для объекта, созданного самостоятельно, который в моем случае, напимер, называется cust_prodgroup, аналогичная конструкция не работает, ибо в отличие от opportunity, класс cust_prodgroup не существует.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!