Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 11:12   #28  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от Jurash Посмотреть сообщение
Поэтому на данный момент, меня бух учет пока не волнует.
А вот производство, финансы, стратегия, логистика...... вот это меня волнует
По моему мнению, бухгалтерский модуль в Галактике как раз и является ее основным конкурентным преимуществом. Он очень гибкий и наглядный для бухгалтера и богат возможностями для программиста. Хотя, есть определенная проблема безопасности проведенных данных.
Что касается производства, то можно попробовать узнать статистику использования производственных модулей среди внедренных решений. Их (по моим понятиям) очень небольшой процент (успешных) в общем количестве внедрений. В основном Галактика приобретается как бухгалтерская программа.
Рискованным считаю использование в Галактике модулей Зарплата и Управление персоналом. Слышал, что зарплату собирались существенно переделывать. Врагу не пожелаю попасть в этот переходный период.
У Галактики существенно отличается политика обновлений системы. Одновременно с исправлениями идет и перманентное обновление функционала, что является дополнительным источником рисков.
Будет очень наглядно запросить и внимательно изучить у тех и других по образцу предложений договора на техподдержку и сравнить их. У Галактики перечень услуг будет, скорее всего, намного уже, хотя у некоторых партнеров Майкрософт тоже встречаются еще те "перлы".