Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 12:28   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
см. Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

и см.также оговорку про термин "1С".
Я буду говорить 1С:Бухгалтерия для обозначения конфигурации 1С:Бухгалтерия всех версий для 7.7 и 8.*
И буду говорить 1С для обозначения флагманской конфигурации 1С:Управление производственным предприятием (УПП).
И буду говорить фирма 1С для обозначения группы компаний, которая действует под торговой маркой 1С.

мое личное мнение про интеграцию:
  • для бизнеса важно минимизировать затраты и риски И максимизировать эффект.
  • бизнесу наплевать на гордость и внутренние обещания менеджеров Майкрософт
  • с точки зрения бизнеса есть офигительно дешевое решение от фирмы 1С для бухгалтерии, которое является де-факто стандартом в отрасли
    • а раз стандарт, значит уменьшаются затраты на подбор и обучение персонала
  • с точки зрения бизнеса есть более дорогое, но и функционально более богатое решение на Аксапте

следовательно:
пока совокупная стоимость интеграции Динамикса с 1С (разработка, обучение, затраты времени на использование) меньше стоимости работы бухгалтерии в Динамиксе, нужно делать интеграцию.

Хочу обратить внимание, что эмоциональные соображения типа "мы их порвем", "у нас лучше", "могильщик..." бизнесом в расчет не принимаются. Тупо бабло = деньги + время.

Мое личное мнение: если бы майкрософт таки наступил на горло... двум уважаемым людям из команды локализации... и таки сделали штатную интеграцию с 1С:Бухгалтерией и таки стали бы поддерживать эту интеграцию для новых версий 1С:Бухгалтерии, то было бы намного легче продавать и внедрять Динамикс.

Но пока интеграцией занимаются партнеры.

==========================
Про отдельные инсталляции.

Опять же - тупо бабло.

Стоимость лицензий у 1Са ниже. Стоимость внедрения зачастую значительно выше, поскольку в 1Се функционала значительно меньше и менее отлажен.

Стоимость лицензий у динамикса выше. Однако, стоимость внедрения зачастую ниже стоимости внедрения 1С (особенно стоимость внедрения учета реальной, а не бухгалтерской жизни)

Что устанавливать - надо считать.
Никаких "люблю/ненавижу" в принятии решения не должно быть.

Анекдот:
= Каким ножом вы любите резать помидоры?
= Острым.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Morpheus (2), kuntashov (1).