Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2006, 12:57   #8  
rst is offline
rst
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: москва
Могу ответить, Галина .
Да, у нас все внедрено. RBO этот у меня второй, предыдущий был на предыдущем месте работы.
Имеющееся внедрение мы (довольно единодушно) успешным не считаем - но работать на нем можно - чем и занимаемся, и дорабатываем его напильником своими силами.
Кроме того условия бизнеса компании меняются. Поэтому у нас в перспективном плане выборы очередного внедренца.
А причины неудачности внедрения нам самим тоже более-менее понятны. Далеко не всегда вина лежит на внедренцах - да и сам выбор плохого внедренца - грубая ошибка ответственных лиц со стороны заказчика. Сразу оговорюсь - наших внедренцев я плохими не считаю, хотя плохие внедренцы бывают.
Бывают ситуации, в которых и хороший внедренец не сумеет осуществить "успешное внедрение" .
Хорошая ИС может быть построена только там, где хорошее управление бизнесом. Очень тяжело строить систему, когда менеджмент не в состоянии выдвинуть к ней четких требований, да и сам этот вопрос считает пустяшным.

Вообще тема звучит шире - "Стоит ли переходить на Navision?" . Оценивать надо именно стоимость и экономический эффект. Хорошая автоматизация может стоить и дороже самого бизнеса - а вот и вопрос - оно того стоит?