Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2003, 22:39   #82  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
[QUOTE]Изначально опубликовано Tricker
[B]В документации в основном описана западная модель ведения учёта (что меня вовсе не интересует), настройка конкретных модулей (мне же, в крайнем случае, нужен только их обзор), руководство пользователя (по модулям, как что лучше делать и т.п.). - это вовсе не нужно т.к. мне нужно знать как выглядит axapta с точки зрения начальства (а не пользователей, которым надо кликнуть эти кнопки чтобы ввести эти данные и выдать потом начальству какой-то отчёт) - меня интересует именно список всех возможных отчётов (стандартной конфигурации) для начальства. А также - какие решения руководства могут быть отражены в типовой конфигурации Axapta.
Не существует западной системы учета.
Есть континентальная и англо-американская.
Совковая система базируется на принципах континентальной.
В качестве производственного учета в СССР были взяты принципы учета в США в 30х годах.
Правда в США они начали меняться начиная с 50-60 годов, у нас же все почти оставалось на прежнем уровне до 90 годов.
Медоды ведения бизнеса везде примерно одинаковые, если исключить конечно наш хаос.

Пока что у меня складывается впечатление, что никто себе и не задавал вопроса "что не может Axapta в типовой конфигурации" или "чем она лучше других в типовой конфигурации" (всё что я видел - ссылки на рекламные лозунги компаний как на личное мнение...).
Задавали. Много чего не хватает, например модуля управления портфелем ценных бумаг.

Потому что там ничего и нет Конфигурация меняется ежемесячно - документация по содержимому обновления - только на дисках Информационно-технологической поддержки (ИТС), да и то в виде отчёта на 50 страниц "изменили то, добавили это". (А у вас к сервис пакам обновление документации прилагается?).
Ага, еще месячно, как только наша дума надумает очередную провокацию . + прикладывается баг лист листов на 20.
Впрочем это добра и у нас хватает.
__________________