Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2005, 14:10   #13  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
to xonix

Очень приятно, что вы обо мне заботитесь

Давайте я тогда более точно сформулирую фразу:
"В идеале все это должна сделать группа внедрения и предоставить готовый продукт клиенту. Другое дело что, например, в консалтинге, за это клиент не хочет платить лишние деньги и старается делать это сам, хотя иногда получается у него криво."

Вот новая формулировка:
Продукт, который хочет получить любой конечный клиент - это полностью готовая к эксплуатации ERPсистема и обученные работе в ней пользователи.
Клиент может достичь этого либо купив все у консалтинга, либо сделав своими силами (наняв внутреннюю группу внедрения, научив текущих сотрудников на курсах внедрения и тд и тп), либо комбинация того и другого.

В нашем случае клиент выбрал делать все это самостоятельно, посредством найма в штат группы внедрения. Следовательно, именно группа внедрения должна предоставить клиенту полностью готовую к эксплуатации ERPсистему (в том числе наполненную данными). Учитывая выделенные руководством сроки проекта и его бюджет, группа внедрения оговорила с руководством, что часть работ будет делаться функциональными отделами, но при непосредственной помощи группы внедрения.
К сожалению, по причинам конфиденциальности я не буду выкладывать план проекта и его бюджет на форум. Прошу, присоеденяйтесь к команде, все узнаете

PS Всегда стараюсь все делать по уму (основываясь на собственном опыте, то есть чтобы все работало с гарантией, и еще была заложенность на возможные внеплановые изменения и хаотичные пожелания руководства), а не по книжкам и не как у всех. Видимо сказывается заложенный в детстве очень хорошим преподавателем математики логический подход к решению задач и работа в свое время с командой Ernst&Young, у которых есть чему поучиться. Пока получалось
__________________
Рано или поздно, так или иначе...