Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2005, 15:59   #175  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


Пример, "как обычно" неудачный

Твой знакомый - классический образец человека, которому НЕ НАДО было становиться менеджером. Не тянет он. Не умеет работать с людьми.
Я не могу судить, насколько он умеет или не умеет работать с людьми. До этой перемены он лет пять руководил этой структурой в качестве наемного топ менеджера и все было вполне презентабельно. Дело скорее всего в том, что он переоценил свои финансовые возможности, необходимые для выхода на этот рынок и противостояние в лице бывших акционеров, которое необходимо будет преодолеть. А это немного другое.

А насчет ответственности предпринимателя за все, что происходит в его бизнесе, так я полностью с тобой согласен Самое интересное, что и он с этим согласен, но он то понимает еще и то, что от успешности этого бизнеса зависит успешность и его работников. И его удивляет, что им на это наплевать.
Короче недавно я выслушал за рюмкой чая исповедь буржуя... и еще раз убедился, что и на той стороне баррикад не все так шоколадно )))

PS А вообще, как говаривали мои армейские начальники: "Куда солдата не целуй, везде ж..а!"