Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2004, 12:17   #16  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 simply2double
По поводу бизнес-процессов.
Интересно. Давайте так - вы приводите пример компании, которая стала успешной без всяких там систем, при этом эта успешность не связана с
-административным ресурсом
-торговлей сырьём
-монополией

автоматизация обработки первички - это хорошо и правильно. Если всать на сторону владельца компании, у которой и так всё хорошо, то ему больше и не надо. Я бы даже сказал, ему и автоматизация учёта первички не нужна (у него же итак всё хорошо). Вопрос, что будет с компанией, когда поменяют, например, губернатора или вдруг введут налоги, изымающие сверхпррибыль? Т.е. придётся задумываться, как снижать издержки и воевать за рынок?
Кстати, я был бы рад, если бы мне объяснили, что я не так хожу и в этом причина частой поломки каблуков. По крайней мере, я бы знал, в чём причина. Или посоветовали новые сапоги. Почему нет?

Мне кстати, вот какой вопрос интересен: пришли вы на предприятие, автоматизировали первичку (хотя и до вас они её вели), дали отчёты, которые у них итак были. Документооборот, кстати, можно наример Directum-ом автоматизировать. ВСЁ. Что поменялось? Компания управляться стала лучше? Издержки снизились? Доходность повысилась (за счёт чего)?

Вы определитесь, как вы себя позиционируете. Ведь наверняка же "консультант" называетесь? Так чего тогда консультируете? Как первичку учитывать?