Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2002, 18:17   #25  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
что мне сделать для того, чтобы доказать, что "то, что "не нравится" есть... единственно верное решение"?
А действительно ли так необходимо это доказывать? Стоит ли тратить на это время и силы?

Если человек уже год ломает себя, пишет на Аксапте, но мечтает о чем-то другом - может быть, стоит разобраться с этим человеком? Я не призываю к крутым мерам вроде увольнения - но мне кажется это ненормальным.
Если нравится 1С, Парус, альфа или петя-вася-турбосупербухгалтерия - и категорически НЕ нравится Аксапта - то надо искать работу в фирме, которая занимается соответствующим продуктом, а НЕ Аксаптой. В противном случае получается мазохизм - выполненение работы, которое противно твоей душе.

Или ты можешь изменить обстоятельства "под себя" - или ты меняешь себя "под обстоятельства" и принимаешь новую реальность как данность. Третьего не дано.

Что касается "религиозных войн" - то они, как мне кажется, начинаются тогда, когда больше нечем заняться. Если есть реальная задача по внедрению информационной системы - то нужно решать ее, а не выяснять, какая система лучше а какая хуже.

Строгое ИМХО.