Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2004, 21:51   #53  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
2AKIS:
И всегда добавляй, что эта история о человеке, который имел вид на жительство и как бы был без пяти минут гражданином.
Наш AXA ведь не на такие пряники зовет! Можно поморщиться, согласен, если впереди виднеется МЕЧТА. А если мечта эта - накрыта рабочей визой и (дай Бог) пятилетним контрактом, а дальше - темнота...
Враки это все про машины и джипы. Да, и хотелось отметить: Большинство моих коллег в Москве, имеющие квартиры, уже выплатили за них. Или купили сразу за КЭШ. Слабо в Штатах насобирать на домик, пусть даже двухкомнатный? Просто "откладывать с зарплаты"? То-то!
Цитата:
получением какой-нибудь ходовой специальности, пусть не такой навороченной, но способной приносить небольшой, но стабильный доход
Дело не в величине дохода. Я ни за какие миллионы не соглашусь на профессию дворника. Я умру через год с метлой! Не хочу работать на работе, которая требует меньших умственных способностей, чем у меня есть.
А на Украине я МОГУ работать по ходовой специальности. И радоваться каждому рабочему дню - делать то, что нравится! И денег я зарабатываю по местным меркам МНОГО. И чувствую себя соответственно. Ведь, согласитесь, экономика гласит, что только маржинальное потребление имеет значение. Важно моральное удовлетворение, а не количество благ.
Пора в курилку.
__________________
с уважением,
Дмитрий.