Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 16:09   #8  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
... Партнеры сейчас крайне недовольны всеми этими облачными потугами микрософт (которые продвигают принцип "клиента отдай дяде, а сам иди к %?яди"). И если на неотлаженную модель взаимодействия Клиент->Партнер->Микрософт еще и наложить какой-то бредовый в маркетинговом и недоделанный в техническом плане программный продукт, очевидно что шансы на реальное использование этого продукта близки к нолю. А сам Микрософт, как известно, продавать бизнес-системы не может.

Мой прогноз - через 18-24 месяцев этот D365 переименуют, включат в другую продуктовую линейку, упорядочат ценообразование и похоронят.
У меня уже голова кругом идет (возраст не иначе ) от этих всяких названий.
https://en.wikipedia.org/wiki/Dynamics_365
Dynamics 365 is a cloud service launched by Microsoft in July 2016 under the codename 'Madeira'. Microsoft plans to combine its cloud CRM and ERP services into a single offering, Dynamics 365, and will also include applications to manage field service sales, marketing, project service automation, financials, operations, and customer service.

Сейчас как я понимаю AX 7 оно то самое cloud ERP.

D365 уже мертворожденное на старте. То есть клиенты-референсы могут и быть но завоевания рынка не будет. Может они кукарекают чисто чтобы на стоимости акций поиграть? Ну не идиоты же они? Хотя...

Тем кому нужно настолько просто - есть другие продукты попроще.

А если продавать не внедрение с кастомизациями, а веб-морды с настройкой процессов, то нормальный партнер будет тогда предлагать не только MS но и линейку аналогичных продуктов на выбор клиенту так сила партнера остается тогда только в знании бизнеса клиента.

Я тупо из всех своих исторических клиентов не вижу кто бы хотел сесть на облако.
То есть мало-средние да, им лететь вниз пару метров, но серьезно большие - нет. Без парашюта - нет.