Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 15:06   #48  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Максим, я читаю контектст, который был перед моим сообщением, и я добавил новый не просто так (но и для фана, конечно). Я повидал много интересных начинаний, но все сводится к нескольким:
* Узкоспециализированные языки, решающие определенный класс задач (NoSQL, R)
* Абстрактные "кони в ваккуме" - прекрасные языки, но непонятно как их использовать на практике (например Lisp и Smalltalk - это концептуальные языки, и из них надергли идей при развитии более распространенных прикладных средств)
* Форки, которые позволяют хоть как-то облегчить жизнь явистам и / или разработчикам мобильных приложений (зачастую компилируют код в ту же Java)
* "Новые быстрые" (зачастую функциоанальные) средства разработки, которые могут снизить планку входа профессию. Зачастую применяются на массовых технологиях, сиречь Web-разработка. Вот здесь обычно "сначала сделали, а потом начали думать над производительностью", зачастую при старте у них нет многопоточности, и она добавляется очень тяжело. VBA и JS надо приводить в пример? Я очень обрадовался, что всего через несколько страниц коллеги пришли к этой идее, мне было приятно что я угадал с направлением развития дискуссии.

С Уважением,
Георгий