Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2004, 10:21   #55  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Re: Re: В плане конструктива по теме
Цитата:
Изначально опубликовано SandP
А еще говорят, что "всяк кулик свое болото хвалит"... Что за категоричность такая?
Ну, я поработал в одной конторе, сейчас во второй. Имею друзей и консультантов и рук.проекта-рук.направления еще в нескольких компаниях. Поэтому имею некий багаж знаний, у кого, что и как происходит.
Именно это знание и позволяет мне судить о том, что по большей части проекты невыгодны работнику. Контора для того, чтобы зацепить клиента всеми силами идет на сознательное занижение стоимости проекта. В дальнейшем, она предпринимает активные попытки поднять рентабельность за счет снижения издержек, в том числе за счет снижения заработной платы путем увеличения продолжительности рабочей недели до 70..80 часов. В Вашем объявлении я увидел в явном виде именно такой подход.
Это и есть болото, которое почти у всех. (У нас - нет, но у нас и зряплаты ниже... )
Поэтому, кстати, нам тяжело конкурировать на рынке. Даже если у нас качество услуги и выше, но на рынке полно игроков с приемлемым качеством и на 30% дешеле.
Цитата:
Конечно, могут прийти достаточно слабые сотрудники.
Именно так и будет, и как раз по причине, описанной выше. У всех примерно одно и тоже происходит. Зарплата примерно одна и таже. Так зачем оно надо к Вам идти? Назовите хоть одну причину, по которой работник класса Falcon, получающий уже 1200..1500 придет к Вам на такую же зарплату, зная, что и у Вас все будет то же самое...
Цитата:
И они должны распределять задания таким образом, чтобы обеспечить эффективное использование ресурсов.
Фиговые ресурсы, как их не распределяй, все одно к успеху проекта не приведут, будь менеджер проекта семи пядей во лбу, например класса Ли Якокка...
Цитата:
Думаю, у вас нет проблем найти структуру, которая будет с Вами сотрудничать на таких условиях. Вопрос - через год Вас можно уволить, или вы саим уволитесь в поисках очередного на 30% выше?
Да, скорее сего, через 1,5..2 года я пойду дальше. Я всегда в пути, в пути к своей цели, именно к своей цели, а не к той, которую передо мной ставит кто-либо.
Цитата:
В наши проекты заложена возможность привлечения компетентных специалистов на субподряд. Думаю, это более разумное решение для обучения неопытных сотрудников. Это будет немного дороже, но намного спокойнее и более будет дисциплинировать.
А вот тут Вы ошибаетесь, однако. Возмем московские цены. Стоимость среднестатистического внедренца на рынке примерно 7000$ в месяц. Вы, при условии субподряда и чтобы проект был рентабельным, должны продать его уже за 10000$ (это я грубо прикинул). А 10Kb - это уже верхний предел цен на рынке, в эти деньги стоят услуги Коламбуса, и наши, например, еще mazzy, наверное. Вы себя, как контору без имени на этом рынке за эти деньги не продадите никогда. Значит будете снижать стоимость проекта, снижать стоимость субподряда, а значит снижать качество услуги, что приведет к провалу проекта и к конечном итоге Вашему краху на рынке. Можно, конечно, считать проект инвестиционным, но один успешный проект не будет являться для нового клиента вашим конурентным преемуществом. Для него конкурентное преемущество - это имя, например коламбус или АНД...