Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 23:44   #175  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Для подавляющего большинства бизнес что "никакой продукт не создаёт, только паратизирует на без того бедных людях" не "хороший". Хотелось бы понять в чем загвоздка а то так и до баррикад не далеко
Для меня лично загвоздка - в ценности бизнеса с точки зрения общества, проекции видения и миссии бизнеса (миссии организации) на ценности общества. Сравните, например, компанию Matsushita Electric :
Цитата:
  • Служение обществу: производить высококачественные товары и услуги по разумным ценам, способствуя достижению благосостояния и счастья людей во всем мире.
  • Справедливость и честность: придерживаться честности и справедливости в бизнесе и в личной жизни.
  • Коллективный труд на общее благо: объединять усилия и стремиться к достижению общих целей на основе взаимного доверия и признания индивидуальной независимости.
  • Постоянное самосовершенствование: стремиться к улучшению корпоративных и личных обязательств, чтобы выполнить миссию фирмы по достижению прочного мира и процветания.
или Northrop Grumman (в вольном переводе):
Цитата:
Наше видение - быть наиболее доверенным поставщиком систем и технологий, которые обеспечивают безопасность и свободу нашей нации и ее союзников.
с вашим "видением":
Цитата:
У меня мечта такая,
Как ваша, но другая:
Пусть будет лето, солнце, моря берег!
Я на острове своём
Тихо, сам с собой, вдвоём...
В компании огромной кучи денег!