Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 15:09   #4  
kalina is offline
kalina
Участник
MCBMSS
 
25 / 16 (1) ++
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Израиль
Email Router CRM 2011 RU13 загружает Exchange сервер на 100%
Версия Exchange'а: 2010.
Email Router бежит на сервере СРМ.
В СРМ около 60 пользователей отправляющих/получающих мейлы с помощью раутера.

В логе каждую минуту появляется более 30 ошибок (больше просто не влазит в лог из-за бесчисленных сообщений типа Information, т.е. в логах я вижу максимум около 2 минут работы раутера).
Очевидно, Exchange тоже падает постоянно и это загружает его процессор.
К сожалению, пока не знаю, что творится в логах Exchange'а, не дают пока доступ.
В логах раутера одна и таже ошибка, но с разными email аккаунтами:
Код:
#27938 - An error occurred while checking for e-mail messages to process in mailbox someemail@organization.org.il. System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
   at Microsoft.Crm.Tools.Email.Providers.ExchangeWSConnector.RetrieveMessage(ArrayList ids, Int32 index, ServiceLogger serviceLogger)
   at Microsoft.Crm.Tools.Email.Providers.ExchangePollingMailboxProvider.RetrieveNextMessageInternal()
   at Microsoft.Crm.Tools.Email.Providers.CrmPollingMailboxProvider.RetrieveNextMessage()
   at Microsoft.Crm.Tools.Email.Providers.CrmPollingMailboxProvider.Run()
Скорее всего, раутер падает потому, что в мейлах в некоторых необходимых ему полях нет значений.
Находил только два решения:
1. Это искать эти мейлы в Outlook'е или в аккаунте Exchange'а методом сохранения их в отдельную папку и постепенного удаления в Inbox.
Понятно, что никто не будет этого делать с тысячами мейлов и тем более никто не посадит всю организацию этим заниматься.
2. Добавить в представление мейлов (имеется в виду в Outlook или в Exchange) все поля дат и найти мейлы, в которых эти поля пустые или со значением не дата. Например, дата отправки сообщения.
Один из пользователей сделал это, но говорит, что все в порядке. Лично не могу посмотреть. Опять же, нет доступа.

Буду рад, если кто знает другое решение. Может API Exchage'а может помочь...

А может, проблема вообще не связана с этими ошибками, но факт, что при остановке раутера процессор значительно освобождается.