Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 16:05   #4  
SRF is offline
SRF
Участник
MCBMSS
Axapta Retail User
 
365 / 543 (19) +++++++
Регистрация: 08.08.2007
Записей в блоге: 1
В стандарте думаю никак, но стандарт можно допилить, точнее механизмы, которые ограничивают доступ к контролам в форме уже есть, но они работают не для всех контролов - права доступа на поля формы. Ну скорее всего придется допиливать настройку прав при добавлении контролов на форму, для защиты от продвинутого юзера.

Как то делал доработку по настройке прав доступа к полям фин. аналитик(еще для 4.0, но разница я думаю небольшая) - реализация была примерно следующая - табличка с id таблицы, id поля фин. аналитики, доступ, группа. При запуске AX в кеш помещались данные по доступу, дальше при запуске формы пробегались контролы и находились те фин. аналитики на которые ограничен доступ и через метод userSecurityLevel устанавливался доступ (через allowEdit нельзя, т.к. в дальнейшем могли просто написать другие условия по доступности поля и как следствие настройка прав бы игнорировалась). В вашем случае можно создать табличку еще в разделении формы, но лучше как мне кажется допилить чуток стандарт.
__________________
Sergey Nefedov
За это сообщение автора поблагодарили: _scorp_ (2).