Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 12:04   #2  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Cool
Цитата:
Сообщение от Ronin2007 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

У меня задача такая:
Есть один общий email предприятия. Нужно что бы входящие письма на этот ящик автоматически пересылались на ответственного организации, от которой пришло это письмо. Если отправитель неизвестен, то письмо должно остаться в общей очереди, где его обработают вручную.

Что сделал:
Создал очередь, в ней настроил параметры почтового ящика. Входящие письма попадают в очередь (что уже хорошо). Дальше надеялся обработать элемент очереди с помощью бизнес процессов, но не получается найти ответственного организации, слишком большой уровень вложений поиска.

Подскажите, возможно ли всё-таки настроить такую маршрутизацию с помощью стандартных бизнес процессов? Может быть есть другой подходящий инструмент? Думается мне что такой функционал наверняка востребован и для него есть готовые решения, но мои поиски ни к чему пока не привели.

P.S. Использую CRM 2011
Я с такими требованиями не сталкивался, но могу сказать вот что.
1. Очередь - настроили на прием писем на определенный ящик - Ок. Теперь у вас в очереди куча хлама.
2. Обработка письма - насколько я знаю, то стандартные механизмы настройки системы не знают такого триггера как (попал в очередь). По этому на ум приходит сразу создание БП в системе на событие создания письма. Там есть нюанс - нужно будет проверять направление письма (исходящее или входящее). Вот если входящее, то создавать новое письмо или задачу или что вы там хотите создавать на ответственного из записи в атрибуте "в отношении". Там 2-ва уровня вкладки.
Пробуйте и пишите результат.
Изображения