Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 16:27   #14  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
Не хотеслоь бы начинать обсуждение slivka_83. Его здесь сейчас нет и я лично с ним не знаком. Из его блога я много узнал лично и рассматриваю его как хранилище данных о различных "красивостях".
Собственно я тестировал и разбирался во фреймворках которые на его сайте находил, точнее читал на его и переходил на официальный, читал отзывы и сам разбирался в коде. Это как мне кажется не сложнее, чем делать соап запросы. Еще помнится, что была программулина, которые эти запросы генерила. И Если возникают такие проблемы с ними, что задается вопрос на форум, то возникает вопрос о необходимости их использования, может быть взять уже готовые куски кода, которые были написаны протестированы другими за долгое время использование CRM 4.
Если взять тот же самый рест, то я использую CrmRestKit. Пришлось с ним поразбираться, но это вроде не критично, за то сейчас он мне время экономит.
Если завтра возникнет задача создать сущность, то проще будет взять фреймворк, с которым разбирался и написать несколько строк, а не начинать воять новый соам запрос и опять в нем запутаться.

Я бы рекомендовал ресурс mmcrm.ru. Это может нравиться или нет, но инфы там много. Возможно она списана. Я даже сам несколько раз оригиналы на английском находил, но для начинающих там много написано, есть возможность задать вопрос и все это на русском языке. Когда я начинал заниматься срм 5 лет назад у нас ресурсов на русском не было вообще.
Если этот форум был раньше, то извините, я о нем узнал несколько лет назад.
__________________
Мой блог https://procrm.tv