Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 17:58   #8  
Fighter is offline
Fighter
Участник
Аватар для Fighter
 
108 / 31 (2) +++
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Kyiv
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но откуда вы взяли вот этот вот:

Я уважаю вас, как специалиста, но давайте высказываться корректно!
JavaScript (от NetScape) и JScript (от Microsoft) - это изначально разные технологии, на основании которых (в числе прочих) возник стандарт ECMAScript. В настоящий момент данные языки можно рассматривать как расширения единого стандарта. Если мы говорим о использовании этого стандарта в веб технологиях, то данные языки едва ли не полностью эквивалентны! Я буду вам очень признателен, если вы назовете мне конструкцию языка (и именно языка) которая будет специфичной для скриптовой машины браузера-наследника NetScape или InternetExplorer.
Говорить что в CRM используется какая-то особенная порода это языка, так же совершенно некорректно. В CRM используется особенная порода языка разметки документов, возможностей браузера и окололежащих сетевых технологий, но язык, простите, все тот же JScript. Так что все описанное в приведенной вами статье будет работать в CRM.
Более того, в марте этого года выходит пакет обновления для CRM, который устраняет вышеизложенные родовые травмы системы и добавляет поддержку сторонних браузеров. Так что мой совет начинающим: учите HTML5 и ECMAScript 5 - не ошибетесь.
Артем, в следующий раз я буду более тщателен в формулировках. Но на самом деле мы говорим об одном и том же:
1) JScript и JavaScript не одно и то же.
2) Реализация JScript имеет особенности и соответствует Windows Scripting 5.8, про который в MSDN сказано так:

This documentation explains the Microsoft implementation of JavaScript, which is compliant with the ECMAScript 5th Edition language specification. It also provides additional features that are not included in the Ecma Standards.

Первоначально я знакомился с JSCRIPT 10.0 по ссылке, кот. дал первой. Однако на практике не все работает на клиентской части (про породу как бы не говорил). В частности, объявления переменных. Буду дома вечером, приведу конкретные примеры.
__________________
Материалы для внедренцев Microsoft Dynamics CRM теперь на сайте Infoleat.com и в моем блоге CRM для бизнеса