Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:06   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Дико извиняюсь, но откуда вы взяли вот этот вот:
Цитата:
Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
Если речь идет о написании скриптов для форм, то замечу, что в CRM используется сильно урезанный JScript (не JavaScript). ...(не все работает в CRM)
Я уважаю вас, как специалиста, но давайте высказываться корректно!
JavaScript (от NetScape) и JScript (от Microsoft) - это изначально разные технологии, на основании которых (в числе прочих) возник стандарт ECMAScript. В настоящий момент данные языки можно рассматривать как расширения единого стандарта. Если мы говорим о использовании этого стандарта в веб технологиях, то данные языки едва ли не полностью эквивалентны! Я буду вам очень признателен, если вы назовете мне конструкцию языка (и именно языка) которая будет специфичной для скриптовой машины браузера-наследника NetScape или InternetExplorer.
Говорить что в CRM используется какая-то особенная порода это языка, так же совершенно некорректно. В CRM используется особенная порода языка разметки документов, возможностей браузера и окололежащих сетевых технологий, но язык, простите, все тот же JScript. Так что все описанное в приведенной вами статье будет работать в CRM.
Более того, в марте этого года выходит пакет обновления для CRM, который устраняет вышеизложенные родовые травмы системы и добавляет поддержку сторонних браузеров. Так что мой совет начинающим: учите HTML5 и ECMAScript 5 - не ошибетесь.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: Digit (1), probka (1).