Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 11:56   #11  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
я больше согласен с этим мнением ;)
Умер Стив Джобс. Мурзилки рыдают и пишут дифирамбы. Покойный занимался производством компьютеров в Китае. Почему-то мы не слышим главное - мнение китайских рабочих и инженеров, работавших на Стива Джобса. Мы даже не слышим мнение белых программистов, работавших на Стива Джобса. Это подозрительно напоминает смерть какого-нибудь плантатора Джексона в рабовладельческих штатах в первой половине 19-го века.

Ах, покойный был честнен, - говорит купец, - у него был хлопок не более сырым, чем у остальных плантаторов. Ах, покойный был щедр, - говорит офицер, - я к нему заскочил по дороге домой, он сразу стол накрыл и стакан виски налил. Ах, покойный был само совершенство, - восклицает пастор, - он мне денег на личный дом дал и храм отремонтировал.

При этом мнение негров и даже надсмотрищиков на плантации не в счет. Мнение бедных белых фермеров, отнимал ли покойный вопреки закону у них землю или не отнимал, тоже не интересно. США потребовался очередной миллиардер-герой. Был ли Стив Джобс автором хоть одной идеи или скупал и воровал их как Билл Гейтс к делу не относится.

Всё-таки в рыданиях вокруг условного Джексона куда больше порядочности. Бедных на похоронах рыдать не заставляли. Рыдали друзья, имеющие положение в обществе и деньги. Они не скрывали своих эмоций и не мучили ими других. Это их право. Конечно, нравы были изуверские, рабовладельческие, но проще и искреннее. Зато современным рыдателям могу сказать одно: Блин, ребята, устройте меня на работу к олигарху на таких условиях, чтобы я был счастлив. Потом я буду готов лить слёзы по поводу утраты любимого босса в лучших традициях США и Британии. Пока же ни смерть Стива Джобса, ни ваша личная не вызовет у меня никаких эмоций.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (1), RVS (1), GBH (1).