Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2004, 21:12   #244  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Я знаю массу людей готовых платить выше рынка на 50% ХОРОШИМ специалистам, а не тратить время и деньги на просеивание кандидатов
Ничто не ново под луной. Точно такие же слова говорили мне клиенты году так в 97-м на предложение купить системку за 30 тысяч: мы, мол, готовы платить и больше, но за ХОРОШУЮ систему, гарантированно, чтоб сегодня поставил - завтра-послезавтра денег стало в два раза больше, и не тратить время на изучение рынка и просеивание вариантов.

Сегодня те же самые клиенты без вопросов отстегивают MBS и их "друзьям" по сто-двести штук, и про гарантии вспоминают только когда консультанты уж сильно накосорезят, да и то в просительном тоне: "а как же, мол, вы же обещали... ну что же вы..."

Перевоспитались одним словом. И вы, smx, рано или поздно перевоспитаетесь - жизнью.

Идею Lazy о том, что хорошо имеет право жить только тот, кто однажды назвал себя "директором", лучше - генеральным, еще лучше - президентом - я тоже уже усвоил. Спасибо что хоть не "ВООБЩЕ имет право жить"

Характерно, что Lazy все время пропускает мои страстные призывы выжимать из клиентов деньгу - совместно. То ли не считает это нужным делать вообще (правильно, зачем, когда деньги и так в руки идут, а ты на печи лежишь и лениво считаешь: вот еще полтинник привалил). То ли боится, что при таком СОВМЕСТНОМ занятии ему уже будет доставаться меньше.

Теперь насчет аргУментов. Встречный вопрос: приведите мне пожалуйста обоснование, зачем вам вообще катер? По какому такому праву? 90% народа живет себе без катера, и ничего - а вы что же? Вообще, давайте мы будем решать на основании своих соображений, сколько вам как руководителю платить - а не наоборот. Почему? А вот решили мы так. Кто-то когда-то выдумал, что руководство вольно распоряжаться зарплатами наемных работников - ни одного конструктивного аргумента в пользу этого я до сих пор не услышал Значит, теперь все будет наоборот, и на вас ляжет бремя собирать доказательства, а мы захотим - примем их, захотим - не примем.

Все ведь зависит от того, с чьей стороны смотреть на вопрос