Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2003, 19:49   #70  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Итак если программист допустил ошибку которая привела к остановке производства и потере скажем 30000 долларов, то при его зарплате пусть в 3000 долларов он выплатит 3000 и скажет. Пошли Вы.... и уйдет в другую фирму. А Если такое попытается сделать наемный директор ??? Правда там цена ошибки может быть выше..........
Ну дак никто ж никого не заставляет идти в наемные директора

Кто-то умеет делать конкретное дело - а кто-то способен лишь... хм... руководить
И не говорите мне что второе сложнее - чушь это, придуманная сами "руководящими" для успокоения совести. Мол, не такие уж мы дураки, мы во че умеем!
Lazy, к вам персонально это не относится

Кидать с кредитом - я лично никого не пробовал. В то же время знаю, что это всегда обоюдный процесс: может кинуть заемщик, а может и кредитор. Как в 98-м, когда людей "попросили" вернуть досрочно долларовые кредиты, взятые под квартиры... В нарушение всех законов, между прочим, одной лишь ссылкой на некий "форс-мажор".

Мне, как наемному работнику - плевать на все форс-мажоры и кризисы. Это ваше, директорско-собственническое дело. Мой труд, мои знания, мой опыт - не способны обесценить никакие макроэкономические потрясения, он не привязан ни к одной валюте, а только лишь к набору необходимых благ цивилизации: еда, одежда, жилье, образование, здоровье, отдых и развлечения.

Делите там наверху свои миллиарды - пожалуйста. Но извольте обеспечить мне, наемному работнику, достойную жизнь. Это ваша пожизненная обязанность. Покуда вы ее исполняете - никто вас кидать не будет, ни у какого наемного работника претензий к вам не возникнет.