Разговор понемногу ушел в тему "Где на земном шаре жить хорошо", но тем не менее: почему не стоит жить в России, несмотря на блестящие перспективы, и куда не доходят налоги большинства участников форума:
http://www.newsru.com/russia/03dec2010/skotskoe.html
А теперь расскажу, как должно быть: в сентябре разбился на велосипеде в провинции. В этот день, в субботу, пошел в больницу в Цветтле (
http://www.zwettl.lknoe.at/). В 19:00 пришел, к 22:00 мне сделали рентген и КТ, поцокали языком, наложили гипс на ногу и оставили у себя. Жена не нашла места в отелях, так дежурный врач приютил ее у себя дома на ночь. Кормили как в отеле (не везде так, правда), на 6-й день (немного долго пришлось ждать, соглашусь) прооперировали под полным наркозом, засадили 7 шурупов и титановую пластину, на 10-й день отпустили по моей просьбе (г.о. из-за отсутствия Интернета, в то время не провели его еще для пациентов), посадили в машину и отправили домой в Вену, выписав, правда, постфактум счет за пол-дороги. Стоило удовольствие 120 евро за 10 дней + неизвестное, но внушительное количество тысяч евро из страховой кассы.
А теперь - вопрос: неужели это принципиально невозможно в России или дело все же в расстановке приоритетов (трубы, Сочи и ЧМ против здравоохранения)?