Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 09:45   #63  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
Причем тут "цены в магазинах" и оптовые затраты на стройматериалы, ГСМ, рабсилу?

Тот же бензин и дизтопливо в Европе в 2-2,5 раза дороже нашего.
А затраты на строительство меньше.
Не все так просто.

Стройматериалы качественные не факт что у нас вообще производят или дешевле - иначе бы не завозили их из той же Германии.

Строительная техника и запчасти к ней опять же как правило не факт что все отечественного производства. Обслуживать ее тоже не факт что могут отечественные специалисты. Выписка такого специалиста будет достаточно накладной.

Электроника - no comment.

Есть зависимость и от того какие требования по строительству в стране. У нас предположим материалы могут зависеть от температуры в регионе. Если бывает - 40 к примеру то трубы положено из одной стали если - 20 предположим то из другой.
И таких ньюансов очень много. Поэтому не зная всех особенностей а видя только цифру бюджета - говорить о том что там воруют/пилят как то самонадеянно.