Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 13:32   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, которое несомненно явлется домыслом: очень похоже на тактический ход в рамках большой стратегии. 1С убрала прорехи, перегруппировала силы и подтянула тылы.
Похоже невнятно выразился - пошли вопросы в офлайне.
Дополню здесь и публично.

Вопрос отсутствия лицензий на отдельную платформу - это FAQовый вопрос для 1Сников. Вопрос, который существует уже несколько лет.

Например, обсуждения здесь
Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП
1С выпустила версию платформы 8.2

Наличие отдельной лицензии позволит 1Су окончательно отделить выпуск очередной версии платформы от выпуска конфигураций. Например, при выходе какой-нибудь 8.5 теперь совершенно необязательно тут же делать конфигурации (даже Управление небольшой фирмой).

Повторюсь, что это мои личные домыслы. Лично я считаю, что наличие отдельной лицензии дает еще одну степень свободы для 1С на рынке делового софта.

Да, у каждого решения есть и минусы. В частности, 1С вступает в конкуренцию с уже существующими средствами разработки (Visual Studio, Eclipse и т.п.), но там понятно что нужно делать, чтобы не быть затоптанным.

Поэтому и считаю, что появление лицензии на отдельную платформу - скорее часть какой-то большей стратегии, нежели самостоятельный ход. Будем посмотреть.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.