Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 10:11   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
А самые современные технологии сами по себе результат не обеспечивают. И большинству пользователей фиолетово какими технологиями результат достигается.
Я хотел бы напомнить о Project Green.
Хотя его теперь так не называют, но развитие идет в полном соответствии этим планом (разве что только сроки постоянно сдвигаются)

http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=2508
хочу напомнить, что в рамках первой волны Майкрософт сделал более-менее одинаковый функционал. Не знаю как GP и SL, а вот объяснить обычному пользователю разницу между NAV и AX теперь стало практически невозможно (технологическая разница есть).

в рамках второй волны Майкрософт собрался перевести функционально одинаковые продукты на единую технологию. Что сейчас и происходит.

Опять же... У Navision переход осуществляется более плавно, бесшовно и более безболезненно, чем у Аксапты (хотя и там матричные формы потеряли... но зато нашли массу других вещей)
В частности В NAV 2009 код C/AL конвертится в C#, а что же будет в DAX?
и alexef: Navision - технический взгляд (NAV2009, SP1, ...)


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Интересно, что Mazzy отвечает на форуме на вопросы про WF, причем, его ответы отличаются от фразы "не используйте WF"
1. Давайте оставим Mazzy в покое.
1.1. Его мнение может быть ошибочным.
1.2. Не думаю, что мнение является аргументом
2. кроме того, я не говорю "не используйте WF" потому что пока надеюсь на следующие версии и выражаюсь вежливо.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Насчет того, зачем mazzy человек на C# хотелось бы услышать подробнее.
Отчеты писать на VS. Сервисы для оборудования (например, терминалы сбора данных). Портал программировать.

в общем, все то что Майкрософт перевел на .net

я согласен с fed, что перспективы недостаточно ясно доведены до сознания людей.
ссыла на TAP-программу не катит. Потому что TAP-программа находится под тем же соглашением о неразглашении NDA. А такая базовая информация должна быть доступной для широкого круга пользователей и потенциальных пользователей (лично мне без разницы, что десяток участников TAP-программы в чем-то убедились. но лично мне будет плохо, если сотни потенциальных пользователей отвернутся от Аксапты в виду отсутствия внятной информации)


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Ну лично я предпочту немножко попереключаться между окнами, чем рисовать отчет в глюковатом MorphXном редакторе.
Возможно. Я тоже не против попереключаться.
Но как я уже писал меня просто выворачивает от того, что VS не знает кучу вещей, привычных для разработчика на X++. Прежде всего не знает о EDT, enum и relations.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.