Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 16:58   #18  
sergus is offline
sergus
Участник
 
8 / 11 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
конечно же нет.

...
В общем: не надо, а?


1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП
Мне кажется, что надо четче определится с терминологией.
навижин и упп ориентированы на один и тот же сектор рынка (небольшие предприятия), решение примерно одних и тех же задач и примерно на одно и то же количество пользователей - нормальная работа без ухищрений - до 50 пользователей
и самое главное - на презентации они будут выглядеть достаточно похоже по описанию )))))))

следовательно, они сопоставимы
весь вопрос, что именно вкладывать в понятие сопоставимости

другое дело, что внутри упп НАМНОГО беднее функционально и глюкавее навижина - это да.
опять же, у навижина свои косяки есть, просто они не так критичны.
я все таки внедрял и то и другое, и там и там пришлось копаться в коде - я понимаю, о чем говорю

но попытка сказать, что раз навижин намного лучше упп, то цена навижина оправданна - это как раз лукавство. несколько лет назад мы сравнивали стоимость лицензий навижина с JDE - и навижин проиграл. просто надо сравнивать навижин не с 1с (все таки сейчас упп находится на переходной стадии между альфа и бета версией, и реальную конкуренцию составить не сможет) - а с другими ерп системами, например JDE.

2100 комплектов * 2000 = 4 200 000 долларов
именно такую сумму получила 1с за конфигурацию. за два года. и на эту сумму можно развивать конфигурацию, но скорее всего банально не хватает денег, чтобы хорошо проработать архитектуру конфигурации.