Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 15:11   #73  
sergus is offline
sergus
Участник
 
8 / 11 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы не согласны с его мнением?

Я правильно понимаю, что вы не знаете ни одной версии пп 1С, которая была бы сопоставима с навиком по функциональному объему?
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
...
От вас я хочу получить ответ на вопрос о вашем личном утверждении -
Вы сравнивали последний УПП и NAV и сравнивали их возможности, раз утверждаете это?
1 Какой функционал NAV превышает функционал УПП? Производство, CRM, бюджетирование, МСФО?
Лучше поздно, чем никогда (это я о времени ответа)))
Итак, 1С УПП для Украины 1.2.2.1 (далее просто УПП) и Navision 4.0 (самая первая версия, лето 2005)
Я внедрял и то и другое, оба внедрения успешные (УПП сейчас работает, навик работал до лета 09, летом фирму присоединили к другой, а там сап) - так что могу сравнивать. )))

1. УПП сопоставима с навиком по функциональному объему. Это я могу подтвердить. в навике есть ос, и в упп есть ос. в навике есть склады, и в упп есть склады, в навике есть производство и в упп есть производство (производство ни там ни там не внедрял, но оно и там и там есть - ковырялся))))
То есть для всех (или почти всех) модулей навика можно провести СОПОСТАВЛЕНИЕ - а что именно есть в каждой из систем? То есть нельзя сказать - в упп вообще нет производства или продаж, поэтому их функционал несопоставим.
кстати, техподдержку тоже можно сопоставить, ага ;-))))))))))))
и там и там она есть
правда в микрософте она еще и могла отвечать по существу вопроса, но ведь в 1с она есть? - есть. вопрос можно задать? -можно. ответ можно получить? - что то ответят! правда, патч с исправлением мы вряд ли получим, но зато могут пообещать исправить в следующих версиях... так что можно сопоставить техподдержку - сроки ответа и сущность ответа.

2. Какой функционал NAV превышает функционал УПП?
очень легко - пытаемся в упп в складах найти ячейки и зоны. но это только видимая часть айсберга ))))))) все самое интересное под водой))))
упп знает, что перемещение со склада на склад - это не всегда перетащить коробку из одной комнаты в другую. и что иногда за разные склады отвечают разные люди. и даже то, что с одного склада до другого машина может ехать несколько дней. в упп можно сделать к перемещению расходный ордер со склада и приходный ордер на склад (можно, кстати, и не делать - или лучше не делать)))). НО (куда же без но)))))
если мы будем помнить, что документ перемещение создается и проводится например в понедельник, расходный ордер проводится во вторник днем, а приходный ордер в среду вечером, и попытаемся посмотреть, а что же у нас с остатками товаров во вторник утром и в среду утром - мы, возможно, удивимся ;-))) и у нас возникнет подозрение, что упп... как бы это помягче сказать... не все знает :-))))))))))))

дальше надо много думать. причем не о некоторых конструкциях "великого и могучего" (неважно какого языка - 1с или русского)))) а о деньгах.
сколько имеет 1с (фирма) с упп? именно от конфигурации? примерно 2000$ с каждой продажи независимо от количества пользователей. Сколько всего продано УПП? за сколько лет? и имеет ли она достаточно денег, чтобы хорошо проработать архитектуру КОНФИГУРАЦИИ? особенно такой сложной, как упп? и особенно учитывая, что надо делать "перепроведение", которое не надо делать другим поставщикам и которое очень неслабо усложняет конфигурацию...

и еще одно - все вышесказанное не значит, что надо внедрять навик. года 3 назад мы посчитали стоимость лицензий навика и JD на относительно небольшом внедрении на 30-40 пользователей... может, с тех пор что и изменилось, но тогда у навижина просто не было нормальной рыночной ниши.