Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 08:15   #130  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...Может, что принципиально изменилось в Axapta за 4 года пока я её не видел?!
...
Вопрос в том что вы понимаете под словом "принципиально".



Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...Одна система - это система для разработки под Заказчика, вторая для внедрения.
...
Это не так. Смотрим что писал EVGL для примера.

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
"101" специальный бизнес-процесс, которые есть в SAP for Retail, против НИ ОДНОГО в Axapta.
...
Число 101 это какой то фетиш? В DAX есть вертикальное решение по рознице (и не одно) в котором реализовано хз сколько бизнес процессов. Я думаю где то 158. Это против всего 101 в SAP. Как тут можно даже заикаться о сравнении?

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
Сколько есть консультантов Axapta знающих хотя бы 20 бизнес-процессов ритейла досконально, чтобы их правильно спроектировать в Axapta?! А Заказчик всегда будет "готовиться ко вчерашней войне".
...
А вы для начала перечислите и опишите их. Может кто-то и знает. Не думаю что процент знаек в SAP-е выше.
SAP затачивался под задачи когда мамонты шлялись на просторах Сибири давным давно и как раз данная система заставляет заказчика в вашей терминологии воевать во вчерашней войне, заваливая пробелы баблом мясом.

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
Моё мнение такое: незнания и непрофессионализм Заказчика в ритейле предоставляют Axapta свой шанс в этом сегменте рынка.
Смею заметить, что Заказчик, конечно в понимании SAP-вца существо глупое, не смог потратить миллиард на внедрение SAP? пшел в ... и не знает как вести бизнес и что ему нужно, но это не всегда сообразуется с виденной реальностью: бывает что и знает, бывает что и лучше консультантов.
ЗЫ: интересно с чем связана активность селзов SAPа на форуме? К вам пришел Мартынов Влад и жизнь стала интереснее ?