Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 17:08   #111  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да нет там "массы касс", хотя даже если бы была...мы ух, мы ах: это были бы уже проблемы клиента - он в курсе про лицензии и все такое.
Т.е. PM от консультанта таки нет. Клиент и PM и консультант и заказчик в одном лице =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Будем считать знаю, но весь процесс оценивать нет смысла: фактическое изменение (вернее его приближение с уборкой ненужных деталей) описано в ТЗ. И как уже писал клиент хочет/хотел именно так и это принципиально. Мне важно было показать технические сложности "резких" изменений в SAP прежде всего по трудоемкости и благодаря ссылке это очевиднее.
Ну пока Вы только показали нежелание прояснить вопрос =))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну во первых:
Хрен их знает, если честно, а в приведенном выше примере взаимодействие с кассой не есть установка на кассу клиента.
Во вторых:
А чего бы не поставить если есть желание и необходимость и бабло.
В Вашем примере? Как без рабочего места с AX и пользовательской лицензией разносить заказ в AX?
Нанороботы? =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Если честно то да: зачем обманывать, если был обман конечно (про обращение в SAP) + само по себе подобное обращение (по прикладному и решаемому вопросу) имхо мое мнение негативно в плане рейтинга профессионализма для внедренцев.
Почему обманывать? Может умолчали, может корреспондент не понял (журналисты часто не утруждают себя деталями, какая ему разница, SAP, партнер SAP, SAP ERP, SAP for Retail - это же в теме надо разбираться), мало ли как было... нам не узнать, свечку не держали.
Ну по AX тоже такие пресс-релизы и интервью есть, когда не упоминают внедренцев... Причины разные, се ля ви.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А зачем? Я привел для примера ТЗ, рожденного при создании процесса сильно похожего на указанный вами в ссылке. В SAP реализация данного ТЗ достаточно затруднена (обращение в SAP) - это надеюсь очевидно или внедренец обманывает , в чем я сомневаюсь. В общем уже повторяюсь.
"обращение в SAP" в том интервью читайте как "обращение к партнеру SAP", как было в реальности.
Вопрос о причинах дезинформации или умолчания к авторам статьи.
Заметьте, там SAP называется и система (официально не так, примерно как DAX назвать Microsoft Dynamics без AX) и компания (официально САП СНГ и страны Балтии) и совершенно не прояснен вопрос кто внедрял. Может сам клиент? А может подошел baseline и систему с преднастройками за неделю развернули, перенесли данные, обучили и вперед с песней? И доработка по интеграции с ККМ - это единственно что пришлось доделывать, пусть даже силами САП СНГ Простор для фантазии гигантский =)
Трудоемкость этой доработки тоже описана? Откуда знаете что не полтора часа это заняло? ))
Почему выбрали только такой узкий коридор для фантазий то? Сразу письма и в САП))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это не будет оного означать.
Но если он будет прямым текстом писать: внедрял MS и слал письма, то да клиент утверждает именно это.
Т.е. когда читаем про MS надо читать буквально, а когда про SAP надо дофантазировать? =) Где там было про письма? =)))

Последний раз редактировалось Aleck; 29.12.2009 в 17:22.