Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 21:06   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от timurleng Посмотреть сообщение
Если не трудно: назовите 10 преимуществ. На весы поставьте сколь сможете - недостатков. Теперь дайте ответ: зачем это нужно бизнесу?..
На самом деле вопрос-то был как я понял достаточно мирный - типа планируете - один круг задач, не планируете - другой круг задач. Ну не хотите как хотите - так сказать каждому свое.

По поводу преимуществ и недостатков - наверное стоит сказать один довод в пользу обновления - относительно независимый от наличия недостатков - это некий прогресс развития окружающих систем. Т.е. к примеру - сейчас купить компьютер с Windows 98/95 или тем более ДОСом - нереально. Я не знаю, насколько 2.5 работает с Вистой, но думаю, что недалек тот час, когда будет выпущена ОС, на которой 2.5 просто не будет работать. В частности, насколько мне известно - что серверный аналог Windows 7 (Windows 2008 R2) уже не выпускается в 32-рарядном варианте, а мой домашний компьютер (к примеру) имеет еще старую архитектуру - и на него нельзя поставить 64-разрядную систему.

Также в ряд преимуществ можно поставить рынок специалистов. К примеру, если бы я искал работу - то я бы к вам не подошел, как человек, в глаза не видевший 2.5. Плюс - цель каждого специалиста - расти и самообучаться. В частности новым версиям. Придя к Вам - можно обучиться бизнес-потребностям, можно обучиться Вашему функционалу - но совершенно нельзя обучиться тому функционалу, на который в перспективе будет спрос. Поэтому - при одинаковых финансовых условиях - я бы (к примеру) - выбрал работу с АХ2009, нежели с АХ 2.5

Конечно - конкретно бизнесу первая причина еще не скоро "стукнет" - а когда "стукнет", тогда и бизнес задумается, а вот с второй причиной стоит крепко подумать и аккуратно просчитать затраты. Возможно что сейчас и найдется кем закрыть вакансию, но ... невольно возникнет вопрос к специалисту - чем он объяснит свой интерес к старой версии вместо изучения нового. Я пока лишь вижу только денежную причину (что не в интересах бизнеса), либо желанием фрилансерствовать.

Ну а в целом - конечно - бизнес вполне может жить и старой версией на своих разработках и в ус не дуть. Т.к. с т.з. функциональности появление различного рода "примочек" против уже понесенных ранее затрат на внедрение и изготовление большого количества функционала "под себя" - конечно не перевесит. Но... чем меньше своего кода - тем легче обновлять версию
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени