Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 09:55   #9  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Я достиг просветления и научился «программировать без программирования»(с), силой мысли
Анекдот
Цитата:
...Высоко-высоко в Гималаях жил Великий Учитель, и слава о нём катилась по всей земле и по небу, будто нет в мире человека, мудрее и светлее, чем он. Однажды к нему пришёл некто и попросил взять его в ученики.
- А знаешь ли ты, - спросил его Учитель, - что я берусь учить далеко не каждого, кто этого желает, ибо не всякий способен и не всякий готов?
- Знаю, Учитель. Прошу, испытай меня, я очень хочу постичь твою мудрость.
- Хорошо, вот тебе испытание: видишь во-он то ущелье? Иди туда и живи там год, и не бери с собой ни еды, ни воды, ни огня.
Человек ушёл, а через год вернулся - тощий, ободранный, но с уверенным блеском в глазах.
- Учитель, - сказал, - я выдержал твоё испытание. Весь год я жил в ущелье, питался мхом и лишайником, пил талую воду с ледника, а грелся только в лучах солнца. Возьмёшь ли ты меня теперь?
- Ты справился, это хорошо, - ответил Учитель, - но я вижу, что плоть твоя горда и отдельна от разума. Ты должен покорить её. Видишь этот камень? - уходи и не возвращайся, покуда не сможешь расколоть его одним ударом руки.
Человек ушёл, и вернулся через два года.
- Учитель, я странствовал, пока не нашёл наставника, который мог колоть камни кулаками. Он меня научил, смотри: - и человек разбил булыжник на части одним ударом. - Возьмёшь ли ты меня теперь?
- Ты уже очень близок к тому, чтобы стать моим учеником, но осталось последнее задание. Ты прыгаешь с места на три человеческих роста - так научись же замирать в своём прыжке и висеть в воздухе сколько тебе будет угодно. Иди.
И человек ушёл, и не было его очень долго - может, десять лет, или даже больше. А однажды он вернулся и сказал так:
- Здравствуй, учитель. Я странствовал и узнал, что никто на этом свете не знает, как можно висеть в воздухе, держа себя лишь мыслью - ибо это не в силах и не в возможностях человеческих. Тогда я стал изучать философии и религии, чтобы постичь тайну чудес, и я молился, и жил в аскезе, и размышлял - и однажды случилось просветление. Мне стало понятно очень многое. Смотри же, о Учитель: - с этими словами человек взвился вверх и... завис в воздухе в медитативной позе.
Завис - и висит...
- Учитель посмотрел на него, посмотрел, и произнёс только одно:- Аф-фи-геть...
Цитата:
К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик
и говорит:
- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом. Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.
Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:
- 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое
Космическое Учение. Странно!!!... А ты у кого траву покупаешь?
Lemming, а ты у кого траву покупаешь?
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 30.01.2009 в 09:58.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), lev (1), Sada (1).