Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 23:04   #34  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от db Посмотреть сообщение
Что нравится в SaaS, что нет? Что вы уже сейчас готовы разместить в облаке, а что не отдатите дяде ни за какие пряники? Какие сервисы в этом облаке были бы очень кстати? Что видится с точки зрения "клиента", что с точки зрения "внедренца"? Сколько кто готов за это платить? Ну и т.д.
Со своей стороны отмечу - что я в некотором смысле являюсь мини-пользователем SaaS. Я своей личной почтой пользуюсь исключительно через веб-интерфейс. Я там насоздавал папок, храню письма, настроил правила. Как минимум все регистрационные данные с различных мест, где я регистрировался - хранятся там. Даже ряд файлов я там тоже храню. Есть определенные риски конечно - но это удобно - с любого компьютера иметь возможность достучаться до своих документов.

Опишу, что мне, как физ. лицу нравится в SaaS.
Я согласен с Маззи - свои резюме, или какие-то документы (инструкции, ФД, фотографии) - т.е. то, что я бы не стал скрывать в обычной жизни от посторонних глаз - я безболезненно выложу.
Единственное - что должно пройти "проверку на прочность" - это гарантия сохранения моих данных.
Чтобы я не положил: То, что прямо или косвенно может мне навредить, если этой информацией воспользуются другие. Например собственные наработки. Они "переносятся" домой путем фактически незаконного копирования приложения и базы с проекта (я уж не говорю про лицензии). Конечно - это не на западный манер, более того - мои наработки - явно собственность компании, платившей мне за них деньги. Тем не менее - эта информация не для распространения. Это я к примеру - т.е. желания обсуждать сие не хочется.
Что было бы кстати:
1. Возможность использования SaaS на примере файлового сервера.
2. Возможность иметь весь тот софт, которым я пользуюсь (офисные программы, средства разработки типа Visual Studio и SQL Server, обработка фото, мессенжер)
3. Возможность (я правда пока не представляю себе как) установить новое ПО, которым владею (или имею право пользоваться) лично я. Например - если мне как тестировщику того же МСа доступны релизы, которые еще не выпущены.

Сколько готов я платить? Самый сложный вопрос, учитывая, что в России не сильно распространена оплата за ПО. Тем не менее - как физ лицо - наверное скажу (пока от балды, чтобы хоть от чего-то плясать) - что готов платить сумму, равную 2-м суммам за коммунальные платежи (для меня на текущий момент это 6000 руб).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени