Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 14:43   #5  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
А я как всегда в опозиции. Путь наименьшего сопротивления - это все же стандартный мастер импорта или не менее стандартный Data Migration Manager. Я организации и контакты грузил мастером. Сложности есть, но они преодолимы.
Сперва грузим в систему организации. Потом вытаскиваем из базы сочетание "имя организации" (или любое другое уникальное поле)+ "id". Потом средствами Excel в файле с Контактами делаем сопоставление контактов с id их организаций. И наконец грузим сами контакты. На все про все я потратил около часа.
Data Migration Manager в 4.0 тоже вполне вменяемый. С ним можно за 10 минут уложиться.
Я тоже встану немного в оппозиции (если так бывает немного). Если Человек работает в конс конторе,то вопрос о разработке рано или поздно встанет, чем раньше его решить тем будет лучше. Клиент, уде после внедренного CRM сам хочет импортить интересы, организации и прочее. Научить его стандартным средствам, ну наверное можно. Если так загрузить один раз и забыть возможно и обойтись стандартными средствами.
__________________
http://about.me/fedorovigor