Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 13:19   #8  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Чтобы это всё организовать нужна всего одна малость.
Одна консалтинговая организация, которая бы ориентировалась именно на фриланс разработку.
На альтруизме такие вещи редко делаются.
Это как? Компания ориентирующаяся на фриланс разработку? А есть примеры в мировой практике? Знаю, что есть ресурсы администрирующие фрилансеров. Об альтруизме речь не идет - люди занятые администрированием фрилансеров получают процент.

2 Evgeniy2020: Я думаю, что непринципиально насколько организованной будет эта среда. Мое мнение такое: рассматриваемый рынок не предусматривает большого спроса на такие услуги, в силу того что, задачи в основном решаются комплексно. А для этого требуется привлекать несколько фрилансеров на продолжительное время, часто с привлечением на территорию клиента, а это уже означает что администрирование нецелесообразно осуществлять с помощью третьего лица. А такие действия можно описать словами: привлечение проектной группы (консультантов и програмистов), на определенный период времени, с гарантией завершения работ последующей поддержкой, способной самоадминистрироваться. Не напоминает ли вам это консалтинговую компанию?
И еще мысль: эффективность системы всегда больше эффективности составляющих ее компонент. Т.е. проектная группа (на постоянной основе), возможно (хотел написать "всегда", но не уверен) эффективней фрилансеров-одиночек.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.

Последний раз редактировалось slava09; 14.03.2008 в 13:25.