Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 15:04   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
У-у-у-у... У автора еще так много интересного впереди... Ему еще нужно поездить по МКАДу. И в область на 30 км. от МКАД (особенно в дачный сезон в пятницу вечером в область и в воскресенье вечером обратно). Он сможет написать самую лучшую диссертацию в мире.

На счет центра я с ним согласен. В центре все не поместятся.

Как-то в детстве мне книжку на час дали почитать. Фантастику. Я страниц 25 успел прочитать. Там типа люди научились перемещаться в пространстве. В некоторых фильмах это называется телепортацией. Ну и типа все начали перемещаться так. Быстро, удобно, экономия времени колоссальная. Суть в том, что автор описывал, что сохранилась очень маленькая часть элиты, у которой сохранились автомобили, и они на них ездили. Это считалось великой роскошью (тратить время на дорогу), которую могли себе позволить только самые состоятельные люди.

Хоть и фантастика, но очень интересная мысль. Думаю, что у нас тоже скоро народ прозреет, и в центре в пробках останутся только те, кто готов платить деньги за престиж (время = деньги). Судя по буму бутиков в центре такие у нас есть. Экономические законы, как говорила марксистская политэкономия, они ведь действуют независимо от того, знаем ли мы о них и соблюдаем ли мы их.

Вот только чего толку в платных парковках в центре... если иногда пробки на МКАД приходится объезжать через центр? Вот тот же Сити. Ну построили бы его не на ТТК а ближе к МКАД. Что, к нему было бы проще добраться? В Москве окраина и прилегающая область ездит местами не лучше центра. Хотя домов там не так много и дороги пока еще строить можно, в отличие от центра Москвы. А если бы окраина ездила нормально, то было бы и больше желающих там жить и офисы строить. А сейчас альтернативы центру то и нет.
__________________
С уважением,
glibs®