Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 11:59   #131  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Безусловно, согласен, что если идет проект внедрения у клиента, то оплачивать все работы, которые необходимы для разработки качественного отраслевого решения, клиенту особого резона нет.
Если идет проект у клиента и решение можно развить до универсального (отраслевого), то финансирование работ по доведению решения до такового может взять на себя внедренец. Если решение действительно станет универсальным, то он вернет деньги на последующих внедрениях.

Цитата:
Но есть минимальный и достаточный набор правил, не соблюдая которые через некоторое время начинаешь сталкиваться с серьезными проблемами даже на небольшом внедрении. См. пост Андре для примера.
Я, кстати, имел в виду несколько иное. Не соблюдение правил, "про которые говорил Андре" ударит не столько по разработчику, который их нарушает, сколько по тому, кто будет развивать этот функционал после него. А под печальным опытом я имел в виду те проекты, которые мне по воле обстоятельств приходилось доделывать/переделывать за другими.

p.s Похоже это уже офтоп и было бы здорово, если бы имеющие права вырезали данную тему в отдельную ветку.