Тема: MBS Navision vs 1C
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2003, 00:46   #51  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Однако, с постановочной точки зрения Ваш пример про контрагентов не выдерживает критики.

Готов выложить ваши результаты по вашей методике.
Единственное условие - чтобы любой мог проверить.
Т.е. никаких самописных закрытых конфигураций.
Лучше взять типовую с типовым демопримером, укажите параметры оборудования, укажите что меряете и почему именно это.
Готов выборочно проверить, и если не будет отклонений на порядок, то выложу у себя. Если вы выложите результаты у себя, у Зайца, у Тота, у Лумпова или Бекаса, то готов сделать на вас ссылку после выборочной проверки.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Поэтому, давать возможность править контрагентов всем (я так понял, что запрещать Вы вообще не хотите) - это в 9 случаях из 10 породить новую ошибку, а не исправить старую. Мне приходилось даже видимость контрагентов разделять.
Как запрещать - в правах для определенной категории пользователей на данный справочник снять галочку около слова "Коррректировка".
Это ж запрещается корректировка любого контрагента.
Даже из своей ИБ.
Разве это приемлимо?

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Стоить это будет, как и все в 1С, значительно дешевле, чем в ERP.
Обоснования в студию! Только полную стоимость, пожалуйста. С программированием.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
В принципе, если Вы приведете реальный и корректный с постановочной стороны случай, то мы можем сравнить решения 1С и Аттейна.
Я?!
Я не занимаюсь ни 1Сом, ни Аттейном.
Это ж вам надо - вы и доказывайте, что решение на 1С и приемлимо, и дешевле.
Вы и обосновывайте, что ваш случай и реальный и корректный.

Мне понравился этот ход.
Давным давно был короткометражный фильм, как два грузина поспорили донесет ли третий грузин тяжелую рельсу до поселка. В результате этот третий грузин рельсу так и не смог дотащить - упал от изнеможения.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Про маленькие магазинчики. Если бы Вы внимательнее прочитали мои предыдущие постинги, то Вы бы увидели, что именно сотню небольших магазинов под одним владельцем я имел в виду. Рад, что Вы в конечном итоге согласились, что для данной схемы 1С - действительно лучшее решение.
Хм... а вот это уже передергивание.
Я не говорил про сотню магазинчиков.
Я говорил просто про магазинчики.
А вот то, что "1С - действительно лучшее решение" для СОТНИ магазинчиков - докажите пожалуйста. приведите результаты тестов и обоснования.