Тема: MBS Navision vs 1C
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2003, 00:13   #34  
Vavin is offline
Vavin
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2003
Вообще, мы начали обсуждать вопросы веры. Думаю, это малопродуктивно и ни к чему кроме флейма не приведет.
Я действительно верю, что можно подключить к 1С 1000 компьютеров (в конфигурации описанной выше) и представляю комплекс технологических и программных изменений, которые для этого надо сделать. Я, кстати, вполне допускаю, что существует технология, которая поможет эксплуатировать в подобном режиме Аттейн. Но все это чистая схоластика. Фирма, которая имеет 1000 одновременных пользователей не выберет ни 1С ни Аттейн, а возьмет серьезную систему, для которой такое количество пользователей - штатный режим, а не предельный.
Я предлагаю сойтись на компромиссе: для типичного размера клиента Аттейн, реализация технологичной работы пользователей ни на Аттейн ни на 1С сложностей не представляет.
Основная идея моих предыдущих постингов была в том, что Аттейн (в отличие от более крупных ERP систем) в России не имеет серьезной объективной почвы для распространения, потому что специфический ERP функционал таким фирмам, как правило, не нужен, а с учетными задачами 1С справляется проще, лучше и дешевле.
Хороший пример кстати вывешен на этом сайте - начало внедрения Аттейн в Манифесте. Где тут ERP? Может по неграмотности, но я вижу - учет, учет, учет. Сроки большие, деньги тоже видимо немаленькие, а смысл...