Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2003, 09:27   #9  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
Чем больше смотрю эту переписку, тем больше понимаю, почему клиент пойдет к "раскрученной" компании, а не к профессионалам-волкам-одиночкам.
Да, с компанией дороже, но:
1. хоть какая-то гарантия, основанная и на юридическом договоре и на желании консалтеров получить положительный отзывы, которые, хоть и будучи преувеличены, все-таки объективны по сути
2. с волком-одиночкой надо слишком много думать о его мотивации и все равно -- никакой гарантии -- ему дадут больше (не обязательно денег) и он уйдет! пусть об этом думают мои исполнители, мне еще не хватало этим голову забивать.
3. компании оцениваются почти исключительно по истории своей. реклама и т.п. лабуда также не проходит (поверьте, я сам -- Клиент); какова история волка-одиночки? "душок" не прикрытый рекламой, вагон амбиций и ноль результата? (сорри, Елена, я не понял, почему слово душок Вы отнесли на свой счет -- я рассуждаю так просто потому что знаю консалт.рынок.)
4. если я, как клиент трачу 50 тыс. или 500 -- меня спросят абсолютно одинаково -- есть ли результат? А результат будет надежнее, если я потрачу на компанию.
5. да и просто волк-одиночка может исчезнуть по какой-либо причине (забеременеть, например!), компании этому не подвержены, особенно крупные.